Начальник УМВД России по Тамбовской области вместе с сотрудниками полиции присоединились к акции «Свеча памяти»
Начальник УМВД России по Тамбовской области вместе с сотрудниками полиции присоединились к акции Свеча памяти
Сотни сотрудников органов внутренних дел Тамбовской области ушли добровольцами защищать Родину впервые дни войны. Тамбовские милиционеры участвовали в обороне Москвы и Ленинграда, били врага в Сталинграде и на Курской земле. За храбрость и мужество каждый из них был отмечен боевыми наградами. Афанасьев Николай Иванович, Волчков Иван Никитович и Комбаров Егор Игнатьевич удостоены высокого звания Герой Советского Союза. Панормов Григорий Иванович был награжден Орденом Славы III степеней. С фронтов Великой Отечественной войны не вернулось 89 сотрудников милиции. Их имена увековечены на пилонах мемориального комплекса в здании УМВД России по Тамбовской области.
22 июня в День памяти и скорби тамбовские полицейские приняли участие во всероссийской акции Свеча памяти. Сегодня в 4 утра у мемориала Вечный огонь начальник областного УМВД Иван Кокухин, сотрудники полиции, ветераны органов внутренних дел и члены Общественного совета при УМВД области зажгли свечи в память о скорбном дне начала Великой Отечественной войны. Минутой молчания почтили тех, кто не вернулся с полей сражений. Стражи правопорядка вместе с тамбовчанами возложили цветы к подножию памятника, и поставили горящие свечи памяти.
#мвд68#умвдпотамбовскойобласти#мвд#мвдроссии#полиция#полицияроссии#ДеньПамятиИСкорби#МВДРоссии#СвечаПамяти