В колонию особого режима отправится кирсановец, хранивший наркотическое средство
Кирсановской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого 46-летнего местного жителя. Он признан виновным по ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение и изготовление без цели сбыта наркотических средств, совершенное в значительном размере) и ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).
В суде установлено и доказано, что в октябре 2025 года подсудимый нарвал наркосодержащее растение, которое принес в свою квартиру. После чего он переработал часть растений в наркотики для личного потребления, которые хранил дома.
При проведении оперативных мероприятий у подсудимого изъята марихуана массой более 480 граммов и гашишное масло.
С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил виновному наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима. Приговор не вступил в законную силу.








































