Евгений Первышов поздравил медсестёр с профессиональным праздником

14 мая 2026, 15:58

Евгений Первышов поздравил медсестёр с профессиональным праздником

Медицинских сестёр региона поздравили с международным профессиональным праздником. В Тамбовском молодёжном театре для них выступали творческие коллективы области.

Сегодня в системе здравоохранения области трудятся около 6,5 тысяч медсестер. Только в прошлом году тамбовский колледж выпустил более 200 молодых специалистов.

За многолетний труд Евгений Первышов наградил лучших медработников грамотами министерства здравоохранения России. Наталья Дудакова поздравления принимает скромно. В первую очередь благодарит своих подопечных, сестринский коллектив поликлиники Коваля.

Сестринское дело, очень непростая, но, я считаю, важная работа. Она требует не только профессионализма, но и особых человеческих качеств, чуткости и уважения к людям. Огромное спасибо вам за большой, тяжелый труд. Особые слова благодарности медсёстрам, которые работают в зоне спецоперации и приграничных районах, - Евгений Первышов, глава Тамбовской области.

В общем, это призвание. Я никогда в другой профессии себя не представляла, всегда хотела быть медицинской сестрой. Хотя в моей семье медиков нет, но мне всегда хотелось помочь, облегчить страдания, - Наталья Дудакова, главная медицинская сестра Городской детской поликлиники имени Валерия Коваля города Тамбова.

Мы в МАХ

Источник: ВЕСТИ / Тамбов
Больше новостей на Tam-news.ru