19 мая в Тамбовской духовной семинарии открылся II межрегиональный Питиримовский форум «Святитель»

19 мая 2026, 13:22

19 мая в Тамбовской духовной семинарии открылся II межрегиональный Питиримовский форум Святитель.

С приветствием выступили глава региона Евгений Первышов и митрополит Феодосий.

Форум объединил более 500 педагогов из 11 регионов, которые обсуждают соединение традиционных ценностей с современными образовательными практиками.

Евгений Первышов подчеркнул: правительство области придаёт огромное значение воспитанию молодёжи, и успешное решение этой задачи возможно только в диалоге с Русской Православной Церковью.

На шести секциях обсудили подготовку педагогов, казачье образование, духовную безопасность в цифровой среде и воспитание дошкольников.

Форум неслучайно проходит в Казанском мужском монастыре, где принял послушание преподобный Серафим Саровский. Сегодня именно это место стало символом возрождения православия как основы духовного развития Тамбовской области и всей России, написал в соцсетях Евгений Первышов.

Фото: Павел Васильев

Наши новости в МАКС

Больше новостей на Tam-news.ru