В парк «Усадьба Трубецких» после зимовки из Московского зоопарка вернулась пара лебедей-шипунов Маша и Ваня
В парк Усадьба Трубецких после зимовки из Московского зоопарка вернулась пара лебедей-шипунов Маша и Ваня
Птицы содержались в комфортных условиях в служебных не экспозиционных помещениях с осени 2025 года. Маша и Ваня спокойно себя чувствовали на новом месте и демонстрировали хороший аппетит. В Московском зоопарке лебедей кормят комбикормом, зерном и свежими овощами, а также дают специальные витаминно-минеральные добавки.
- В июне, когда в Москву пришло устойчивое тепло, птицы вернулись на пруд парка Усадьба Трубецких. Перед этим им провели тщательный осмотр и проверили чипы. Переезд лебеди перенесли хорошо и с воодушевлением стали плавать в привычном для себя водоеме. Возвращение Маши и Вани с радостью приветствовали местные жители и активисты, - рассказала генеральный директор Московского зоопарка Светлана Акулова.
Московский зоопарк