Новый пост скорой помощи открыли в Тамбовском округе
Новый пост скорой помощи открыли в Тамбовском округе
В поселке совхоза Комсомолец начал работу пост скорой медицинской помощи. Время выезда на вызовы значительно сократилось теперь фельдшеры находятся ближе к пациентам.
Пост не работал несколько лет из-за нехватки кадров. Сейчас помещение отремонтировали, создали комфортные условия для ожидания вызовов. Фельдшеры обслуживают поселок Комсомолец и ближайшие населенные пункты, где живут почти 12 тысяч человек. Также рядом проходит федеральная трасса помощь может понадобиться в любой момент.
Напомним, ранее губернатор Евгений Первышов поручил перенастроить систему скорой помощи в регионе. Среди решений доплата водителям скорых (5 тысяч рублей с 1 января 2026 года) и работа с выпускниками медколледжа. За два месяца на станцию скорой помощи приняли 18 новых сотрудников, еще 12 в процессе оформления.
Подписаться на канал | ТОП68 в MAX