Новый пост скорой помощи открыли в Тамбовском округе

25 марта 2026, 22:09

Новый пост скорой помощи открыли в Тамбовском округе

В поселке совхоза Комсомолец начал работу пост скорой медицинской помощи. Время выезда на вызовы значительно сократилось теперь фельдшеры находятся ближе к пациентам.

Пост не работал несколько лет из-за нехватки кадров. Сейчас помещение отремонтировали, создали комфортные условия для ожидания вызовов. Фельдшеры обслуживают поселок Комсомолец и ближайшие населенные пункты, где живут почти 12 тысяч человек. Также рядом проходит федеральная трасса помощь может понадобиться в любой момент.

Напомним, ранее губернатор Евгений Первышов поручил перенастроить систему скорой помощи в регионе. Среди решений доплата водителям скорых (5 тысяч рублей с 1 января 2026 года) и работа с выпускниками медколледжа. За два месяца на станцию скорой помощи приняли 18 новых сотрудников, еще 12 в процессе оформления.

tambov.gov.ru

Подписаться на канал | ТОП68 в MAX

Источник: Telegram-канал "68"
Больше новостей на Tam-news.ru