В Тамбове начали снижать подачу тепла в жилые дома

26 марта 2026, 11:17

В Тамбове начали снижать подачу тепла в жилые дома

Об этом сообщили в городской администрации.

Муниципальное предприятие Тамбовтеплосервис уменьшило температуру теплоносителя, подаваемого в системы отопления жилых домов. Показатели доведены до минимально возможных значений в соответствии с температурным графиком наружного воздуха. Такая мера является стандартной в период потепления, когда отопительный сезон ещё продолжается, но необходимость в прежнем уровне подачи тепла снижается.

При этом, как пояснили в ресурсоснабжающей организации, снизить температуру удалось не на всех котельных.

Речь идёт о котельных, расположенных по адресам: Астраханская, 191; Бастионная, 8к; Гоголя, 4; Интернациональная, 56; Киквидзе, 102; Островитянова, 1; Октябрьская, 29; Советская, 43 и Физкультурников, 1.

В администрации также напомнили, что город уже начал подготовку к завершению отопительного сезона. Соответствующее заявление ранее сделал глава администрации Тамбова Максим Косенков.

Называть конкретную дату пока рано решение будем принимать исходя из фактической погоды, сообщил градоначальник.

Алексей Бучнев

Подписаться на канал | ТОП68 в MAX

Источник: Telegram-канал "68"
Больше новостей на Tam-news.ru