В больницы Тамбовской области приняли нескольких молодых специалистов
В больницы Тамбовской области приняли нескольких молодых специалистов
В медицинских организациях Тамбовской области к работе приступают сразу несколько молодых специалистов. Соответствующие соглашения подписали в региональном минздраве.
В рамках федеральной программы Земский доктор/земский фельдшер подписала договор с фельдшером, которая трудоустраивается в Петровское отделение станции скорой медицинской помощи. А ещё два офтальмолога и нефролог в соответствии с региональным законом и в рамках федерального проекта Медицинские кадры нацпроекта Продолжительная и активная жизнь продолжат трудовую деятельность в областной клинической больнице и больнице имени Архиепископа Луки. Пожелала коллегам удачи, поделилась министр здравоохранения региона Марина Македонская.
Специалисты получат компенсационные выплаты от государства. Для врачей они составляют от одного до полутора миллиона рублей, а для средних медработников от 500 до 750 тысяч рублей. Согласно договору, медики обязаны отработать на полную ставку в течение пяти лет. Сумма выплат зависит от того, где фельдшер или врач оказывает помощь в городе, посёлке или отдалённом селе. С начала года в Тамбовской области участниками программ Земский доктор и Земский фельдшер стали уже 12 медиков три фельдшера и девять врачей.
Министерство здравоохранения Тамбовской области
Подписаться на канал | ТОП68 в MAX