В Московском зоопарке проснулись степные сурки

28 марта 2026, 13:36

В Московском зоопарке проснулись степные сурки

Степные сурки, они же байбаки, вышли из зимней спячки. Зоологи увидели сурков на поверхности их вольера, до этого весь период спячки они провели под землей, в уютных сурчинах.

- Наши сурки выглядят бодрыми и отдохнувшими. Мы начинаем постепенно давать им стартовые корма: в первые 2 дня по одному кусочку овощей - морковь, тыкву, кабачок, листья салата, затем по два кусочка, и так далее, с плавным увеличением объема порций. Так как животные 5 месяцев провели в спячке, их организм нельзя перегружать, поэтому мы вводим постепенное кормление, начиная с низкокалорийной пищи, богатой клетчаткой, - рассказала генеральный директор Московского зоопарка Светлана Акулова.

Московский зоопарк

Подписаться на Новый век|Telegram|MAX|ВК

Больше новостей на Tam-news.ru