Тамбовский спортсмен Вадим Самгин завоевал серебро на международном турнире по самбо «Победа»
Тамбовский спортсмен Вадим Самгин завоевал серебро на международном турнире по самбо Победа
Самбист спортшколы 8 Вадим Самгин продемонстрировал высокое мастерство на международном турнире Победа, завоевав серебряную медаль. Его выступление в составе сборной Центрального федерального округа, которая заняла второе место в командном зачете, стало важным вкладом в общий успех.
Соревнования, проходившие в Санкт-Петербурге, собрали около 400 талантливых спортсменов до 16 лет.
Поздравляю нашего спортсмена с таким результатом, это очень значимо! Победа это традиция в мире самбо. Выступать в команде гораздо сложнее, результат зависит от всех 10 спортсменов, требует высокого уровня подготовки и моральной стойкости, а Вадим продемонстрировал это, став одним из лучших юниоров страны и гордостью Тамбова. Однозначно, на соревнованиях в Санкт-Петербурге выступали лучшие юниоры страны. Вадим наша гордость, он достойный воспитанник своего наставника Сергея Кувалдина, - отметила исполняющая обязанности директора спортивной школы Ирина Зотова.