Частица Вечного огня передана Тамбовскому округу

8 мая 2026, 11:42

Частица Вечного огня передана Тамбовскому округу

Символ нерушимой памяти продолжает своё путешествие по Тамбовской области. 6 мая от частицы Вечного огня из Александровского сада зажгли Вечный Огонь на мемориале в селе Кузьмино-Гать. Присутствующие почтили память погибших героев минутой молчания и возложили цветы. В этот же день Огонь воспылал в Мичуринске и уже разлетелся по округу.

Руководители окружных территориальных отделов доставят частицу пламени в свои сёла и посёлки. Огонь отвезут в дома ветеранов, в музеи и на мемориалы в знак бесконечной благодарности нашим героям.

Пламя продолжает распространяться по Тамбовщине от человека к человеку, через лампады и свечи. Огоньки загораются в самых отдалённых уголках области.

Мы в МАХ

Источник: ВЕСТИ / Тамбов
Больше новостей на Tam-news.ru