В Тамбовской области система жилищно-коммунального хозяйства переходит под госуправление

8 мая 2026, 12:56

В Тамбовской области система жилищно-коммунального хозяйства переходит под госуправление

6 мая Президент России Владимир Путин провел рабочую встречу с главой Тамбовской области Евгением Первышовым. Руководитель региона доложил Президенту о результатах своей работы в должности главы субъекта в 2025 году и социально-экономической обстановке в регионе, отметив, что главным направлением работы правительства является сохранение населения в Тамбовской области.

Предложения, которые сегодня буду Вам озвучивать, Владимир Владимирович, попросил бы Вас поддержать. Вы убедитесь, что это пойдёт на пользу и сохранению людей, и созданию необходимых рабочих мест, и увеличению фондов заработной платы, сообщил Президенту Евгений Первышов.

Отдельно стороны обсудили работу региональной системы жилищно-коммунального хозяйства, в том числе перевод всей системы под управление области. Евгений Первышов подчеркнул, что в Тамбовской области будет государственный мусороперерабатывающий завод, а региональный оператор уже перешёл под областное управление. Кроме того, из 250 котельных 200 уже вернули в госсобственность, работа над возвращением остальных продолжается. Также в государственную собственность переходит водоснабжение.

Электроэнергия и газ это традиционно Россети, федеральные компании и Межрегионгаз. Ещё раз подчёркиваю, Владимир Владимирович, принял такое решение, что всё-таки жилищно-коммунальное хозяйство будет находиться непосредственно под патронажем правительства, добавил глава Тамбовской области Евгений Первышов.

сайт Кремля

Мы в MAX

Больше новостей на Tam-news.ru