Россиянам напомнили, как правильно носить георгиевскую ленту

Россиянам напомнили, как правильно носить георгиевскую ленту

Волонтеры Победы не советуют прикреплять ленту ниже локтя, на сумках, ремнях, часах, а также привязывать ее к одежде, ошейникам животных или элементам автомобилей, таким как дверцы, антенны и дворники. Место для памятной ленты следует выбирать с уважением к символу. Ее не стоит носить там, где она может испачкаться, промокнуть, упасть или часто задеваться.

Лента не должна свободно развеваться, ведь это не флаг. Поэтому неправильным считается носить ее на запястьях, в волосах или как брелок, так как в таком виде лента превращается в декоративный элемент и теряет свой смысл. Оптимальный вариант — завязать ленту в бант и прикрепить к груди или головному убору.

Правительство Тамбовской области

Мы в MAX

Источник: Канал в МАКС "Новый век Тамбов"

Топ

Лента новостей