Глава региона Евгений Первышов принял участие в торжественном собрании, посвящённом празднованию Международного дня медицинской сестры

13 мая 2026, 19:40

Глава региона Евгений Первышов принял участие в торжественном собрании, посвящённом празднованию Международного дня медицинской сестры. На сцене Тамбовского молодёжного театра вручили медсестрам государственные и ведомственные награды, а также чествовали победителей конкурса Лучший средний медработник.

В системе здравоохранения Тамбовской области трудятся более 6,5 тысячи медицинских сестёр. В 2025 году областной медколледж выпустил 218 специалистов по направлению Сестринское дело.

Перед нами стоит важная задача сохранить интерес к профессии у молодых специалистов. И здесь особенно важен институт наставничества. Благодаря вашему вкладу в наши медицинские учреждения приходят уже подготовленные ответственные кадры, - написал Евгений Первышов в своих социальных сетях.

Фото: Павел Васильев

Наши новости в МАКС

Больше новостей на Tam-news.ru