Глава региона Евгений Первышов принял участие в торжественном собрании, посвящённом празднованию Международного дня медицинской сестры
Глава региона Евгений Первышов принял участие в торжественном собрании, посвящённом празднованию Международного дня медицинской сестры. На сцене Тамбовского молодёжного театра вручили медсестрам государственные и ведомственные награды, а также чествовали победителей конкурса Лучший средний медработник.
В системе здравоохранения Тамбовской области трудятся более 6,5 тысячи медицинских сестёр. В 2025 году областной медколледж выпустил 218 специалистов по направлению Сестринское дело.
Перед нами стоит важная задача сохранить интерес к профессии у молодых специалистов. И здесь особенно важен институт наставничества. Благодаря вашему вкладу в наши медицинские учреждения приходят уже подготовленные ответственные кадры, - написал Евгений Первышов в своих социальных сетях.
Фото: Павел Васильев