Банк оштрафовали за слишком частые звонки должнице из Тамбова

13 мая 2026, 19:40

Банк оштрафовали за слишком частые звонки должнице из Тамбова

Сотрудники областного управления Федеральной службы судебных приставов защитили права заёмщицы.

Сообщается, что 45-летняя жительница Тамбова взяла кредит, но не смогла вовремя погасить его. Тогда ей стали поступать частые звонки от сотрудников банка с требованием срочно выплатить долг.

Специалисты изучили представленные доказательства и провели детализацию звонков. Проверка подтвердила, что банк превышал допустимое законом суточное количество вызовов.

За допущенные нарушения кредитная организация признана виновной по части 1 статьи 14.57 КоАП РФ и подвергнута административному штрафу в 50 тысяч рублей. Штраф полностью оплачен, сообщили в пресс-службе УФССП России по Тамбовской области.

Подписаться на ТОП68

Источник: ТОП68
Больше новостей на Tam-news.ru