14 мая в Москве, в Национальном центре «Россия», состоялся X съезд Союза машиностроителей России

14 мая 2026, 16:08

14 мая в Москве, в Национальном центре Россия, состоялся X съезд Союза машиностроителей России. Тамбовскую область на главном отраслевом событии года представила делегация от предприятий и организаций, входящих в состав регионального отделения Союза.

Мероприятие объединило ведущих промышленников, представителей федеральных и региональных органов власти, экспертного и научного сообщества со всей страны для обсуждения итогов пятилетней работы и определения планов развития отечественного машиностроения. Отдельное внимание уделялось подготовке инженерных кадров и технологическому развитию страны.

Делегацию от нашей области возглавил председатель Тамбовского регионального отделения СоюзМаш России Игорь Савков.

Он сообщил, что участие в работе съезда машиностроителей стало для тамбовских предприятий возможностью сверить собственные задачи с общероссийской стратегией.

Промышленный потенциал региона, опирающийся на солидную научную базу и эффективные предприятия, позволяет нам вносить реальный вклад в развитие отрасли. Наша главная цель на съезде - представить наработки тамбовских предприятий, перенять успешные практики коллег и совместно выстроить единый вектор технологического развития, - отметил Игорь Савков.

Фото: Тамбовское РО СоюзМаш России

Наши новости в МАКС

Больше новостей на Tam-news.ru