На водонапорной башне в Уваровском округе поселилась пара аистов

15 мая 2026, 20:05

На водонапорной башне в Уваровском округе поселилась пара аистов

В Уваровском округе поселилась ещё одна пара аистов. На этот раз птицы строят гнездо на водонапорной башне у Дома культуры в селе Нижний Шибряй.

- Несколько дней назад аисты приступили к сбору веток для строительства. Местные жители очень рады ещё одной паре аистов. Во все времена появление этих птиц считалось символом счастья и удачи, - рассказали в администрации Уваровского округа.

Напомним, в апреле на водонапорную башню в посёлке Редкий Куст вернулась пара аистов, которая прилетает сюда уже не первый год.

администрация Уваровского округа

Больше новостей на Tam-news.ru