Сегодня 22 июня – День памяти и скорби в России. Прошло 85 лет с начала Великой Отечественной войны, унесшей жизни миллионов людей. Для того, чтобы наступил мир наши люди не жалели ни сил ни жизней. Их подвиг увековечен в величественных памятниках, но самое главное – мы никогда не забудем этот самый первый день, когда жители нашей страны услышали страшную новость о начале войны. Мы будем бережно хранить эту память, и передавать последующим поколениям.
Ко Дню памяти и скорби во всех муниципальных округах Тамбовской области пройдут торжественно-траурные мероприятия.
В 4 часа утра в Тамбове у мемориального комплекса «Вечная слава» пройдёт всероссийская акция «Свеча памяти». Она посвящена тем, кто сражался с врагом на фронтах Великой Отечественной войны, воевал в партизанских отрядах, трудился в тылу.
В этот же день в 12.00 на Воздвиженском кладбище в Тамбове пройдёт панихида, посвященная Дню памяти и скорби по погибшим в борьбе с фашизмом в годы Великой Отечественной войны.
Участники траурно-мемориального мероприятия возложат цветы к мемориалу «Скорбящая Родина-мать».
В 12.15 Тамбовская область присоединится к масштабной акции, посвящённой памяти жертв Великой Отечественной войны «Минута молчания», которая пройдёт по всей стране. Данная акция - символ общей народной памяти и скорби о каждом погибшем и всех жертвах войны.
#ДеньПамятииСкорби #СвечаПамяти #МинутаМолчания







































