22 июня, в День памяти и скорби, Тамбовская область присоединилась к Всероссийской акции «Минута молчания», которая состоялась по всей стране в 12:15 по московскому времени
22 июня, в День памяти и скорби, Тамбовская область присоединилась к Всероссийской акции Минута молчания, которая состоялась по всей стране в 12:15 по московскому времени. В траурном мероприятии вместе с военнослужащими, ветеранами, молодёжью и общественностью принял участие глава региона Евгений Первышов.
Великая Отечественная война унесла миллионы жизней, но врагу не удалось сломить наш народ. Тамбовщина внесла свой вклад в Великую Победу. С первых дней войны на фронт уходили добровольцы, жители впервые в стране собрали средства на танковую колонну "Тамбовский колхозник". В Тамбове работали многочисленные госпитали. Мы навсегда сохраним память о подвиге того поколения победителей и обо всех жертвах бесчеловечного фашистского режима, написал в своих соцсетях Евгений Первышов.
Перед минутой молчания на Воздвиженском кладбище в Тамбове прошла панихида по погибшим в борьбе с фашизмом в годы Великой Отечественной войны. По традиции митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий провёл заупокойную литию. Участники панихиды возложили цветы к мемориалу Скорбящая мать, а военнослужащие Тамбовского территориального гарнизона прошли торжественным маршем с флагом России.
Фото: Вадим Панов