В Центре дополнительного образования детей состоялось памятное мероприятие, посвящённое Дню памяти и скорби
В Центре дополнительного образования детей состоялось памятное мероприятие, посвящённое Дню памяти и скорби. В нем приняли участие ребята из пришкольного лагеря Алые паруса школы 35.
Программа была построена так, чтобы говорить о сложном бережно, но честно. Школьники познакомились с хроникой 22 июня 1941 года, в том числе фрагментами документального кино, послушали сводки Совинформбюро. Это позволило более полно погрузиться в атмосферу тех дней и понять, как резко изменилась жизнь людей,- отметили в Центре.
Центральным моментом встречи стала всероссийская акция Минута молчания. Склонив голову в тишине, каждый смог выразить свою благодарность и скорбь.
Завершилось мероприятие творческой мастерской. Дети своими руками изготовили фронтовые письматреугольники, а также нарисовали голубя мира. В этих простых, но очень искренних работах отразились эмоции ребят и их отношение к теме Великой Отечественной войны.