В селе Верхнее Нащекино Тамбовской области зажгли Вечный огонь

В селе Верхнее Нащекино Тамбовской области зажгли Вечный огонь

В селе Верхнее Нащекино Тамбовской области зажгли Вечный огонь

Специалисты «Газпром газораспределение Тамбов» подключили к сетевому газоснабжению Вечный огонь на мемориальном комплексе в селе Верхнее Нащекино Бондарского округа. Работы выполнили в рамках Всероссийской акции «Храним огонь Победы» ПАО «Газпром». Для газификации мемориала работники компании построили газопровод и установили новое газогорелочное устройство.

– Мы последовательно продолжаем работу по переводу на сетевой газ Вечных огней региона — символов народной памяти о погибших в годы Великой Отечественной войны. На территории Тамбовской области это уже двадцать пятый Вечный огонь, который горит непрерывно благодаря природному газу, — отметил генеральный директор АО «Газпром газораспределение Тамбов» и ООО «Газпром межрегионгаз Тамбов» Павел Лях.

Мемориальный комплекс в селе Верхнее Нащекино построили в 2019 году. На гранитных плитах увековечены имена 418 жителей села, погибших и пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны.

Газпром межрегионгаз и газораспределение Тамбов

Мы в MAX

Источник: Канал в МАКС "Новый век Тамбов"

Топ

Лента новостей