В правительстве Тамбовской области 23 июня открылась двухдневная стратегическая сессия «Лидеры и проводники изменений. Регион. Тамбовская область». В ней принял участие глава Тамбовской области Евгений Первышов.
«Нашими главными задачами являются народосбережение, развитие человеческого потенциала и достижение экономической устойчивости. Их ставит перед нами Президент России Владимир Владимирович Путин и все жители Тамбовской области. Для этого нам нужна система управления, способная быстро и эффективно давать результат. Ключевой инструмент здесь - бережливые технологии и повышение производительности», - отметил Евгений Первышов.
Целью программы является повышение уровня профессиональных компетенций в области управления изменениями, а также реализация приоритетных инициатив, направленных на внедрение бережных подходов в управлении регионом.
Участниками сессии стали представители органов исполнительной власти Тамбовской области, руководители и сотрудники профильных министерств и ведомств. Организаторами мероприятия выступили Мастерская управления «Сенеж» Президентской платформы «Россия - страна возможностей» и Госкорпорация «Росатом».
В первый день для участников выступили эксперты. Руководитель направления «Мастерская эффективности» Олег Попов рассказал о стратегических задачах развития бережливого управления в стране и регионе, а также о роли Мастерской управления «Сенеж» и Госкорпорации.
Фото: Павел Васильев










































