Евгений Первышов: Продолжаем модернизацию коммунальных сетей в Тамбовской области

24 июня 2026, 10:49

Продолжаем модернизацию коммунальных сетей в Тамбовской области. Всего в этом году на обновление сетей водоснабжения и теплоснабжения выделено более 413 млн рублей, из которых 269,6 млн средства федерального бюджета.

В этом году в рамках федерального проекта "Модернизация коммунальной инфраструктуры" нацпроекта "Инфраструктура для жизни" выполним работы на пяти объектах питьевого водоснабжения в Жердевке, Гавриловском, Мордовском, Мичуринском и Сампурском округах.

Так, в посёлке Сатинка Сампурского округа уже проложено 9,6 из 11,6 км водопроводных сетей, установлено 176 водопроводных колодцев. В Жердевке на реконструкции станции второго подъёма водозаборного узла смонтированы три резервуара из четырёх, построена насосная станция, ведётся прокладка внутриплощадочных сетей и водопроводных колодцев.

В селе Красивое Мичуринского округа началось строительство водопровода и водонапорной башни. На сегодняшний день пробурены две скважины, возведён фундамент, проложено 3,5 км труб.

Все строительные работы находятся под постоянным контролем областного министерства ТЭК и ЖКХ.

Наша задача - ежегодно обновлять 3-5% инженерных сетей, а не постоянно латать изношенные трубы. Улучшение качества питьевой воды и модернизация коммунальной инфраструктуры также является приоритетным направлением работы в рамках Народной программы "Единой России".

Больше новостей на Tam-news.ru