Правительство РФ запустило программу по подготовке ветеранов СВО к поступлению в технические вузы (18+)

24 июня 2026, 11:52

Правительство РФ запустило программу по подготовке ветеранов СВО к поступлению в технические вузы (18+)

Подготовительный факультет для ветеранов СВО открыт на базе МГТУ им. Н.Э. Баумана с целью их профессиональной, образовательной и социальной адаптации. Первые 27 участников пилотного проекта уже завершили обучение подготовка проходила с марта по июнь 2026 года. В сентябре стартует основной этап проекта, который охватит уже 200 слушателей.

Министр науки и высшего образования Валерий Фальков поблагодарил руководителя фонда Защитники Отечества Анну Цивилеву и главу госкорпорации Ростех Сергея Чемезова за инициативу по запуску этого проекта.

Минобрнауки в свою очередь поручило МГТУ им. Н.Э. Баумана разработать подготовительную программу и пригласить ребят со всей страны для того, чтобы они имели возможность поступить в лучшие технические университеты, а далее трудоустроиться на предприятия в соответствии с полученным образованием.

Правительство РФ

Мы в MAX

Больше новостей на Tam-news.ru