Правительство РФ запустило программу по подготовке ветеранов СВО к поступлению в технические вузы (18+)
Правительство РФ запустило программу по подготовке ветеранов СВО к поступлению в технические вузы (18+)
Подготовительный факультет для ветеранов СВО открыт на базе МГТУ им. Н.Э. Баумана с целью их профессиональной, образовательной и социальной адаптации. Первые 27 участников пилотного проекта уже завершили обучение подготовка проходила с марта по июнь 2026 года. В сентябре стартует основной этап проекта, который охватит уже 200 слушателей.
Министр науки и высшего образования Валерий Фальков поблагодарил руководителя фонда Защитники Отечества Анну Цивилеву и главу госкорпорации Ростех Сергея Чемезова за инициативу по запуску этого проекта.
Минобрнауки в свою очередь поручило МГТУ им. Н.Э. Баумана разработать подготовительную программу и пригласить ребят со всей страны для того, чтобы они имели возможность поступить в лучшие технические университеты, а далее трудоустроиться на предприятия в соответствии с полученным образованием.
Правительство РФ