На жителей Стрельцов и Тамбова составили протоколы за нарушения при выбросе мусора
На жителей Стрельцов и Тамбова составили протоколы за нарушения при выбросе мусора
В Тамбовской области ещё двух жителей привлекли к ответственности за нарушения при выбросе мусора. Один из случаев произошёл в СНТ Содружество, 1 в Тамбове. Мужчина выбрасывал возле дороги ветки и растительные отходы. На него составили протокол по части 1 статьи 8.2 КоАП РФ (несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами). Санкции статьи предусматривают штраф до 3 тысяч рублей.
Аналогичный случай произошёл 23 июня в селе Стрельцы Тамбовского округа. Житель выгрузил и выбросил ТКО в 50 метрах от дома 76 на перекрёстке улиц Депутатской и Южной. На него также составили протокол, сообщает пресс-служба УМВД России по Тамбовской области.
Ранее в Тамбове провели рейд в районе парка Дружба и составили три протокола за выброс мусора в неположенных местах.
пресс-служба УМВД России по Тамбовской области