Тамбовским медикам вручили памятные медали имени Якова Фарбера
Тамбовским медикам вручили памятные медали имени Якова Фарбера
В Тамбове в городской больнице имени Архиепископа Луки к 10-летию со дня смерти заслуженного врача РФ, Почётного гражданина Тамбова Якова Иосифовича Фарбера наградили медицинских работников. В этом году медали За гуманизм и верность профессиональному долгу имени Якова Фарбера получили 18 сотрудников и ветеранов медицинского учреждения. Среди награждённых министр здравоохранения Тамбовской области Марина Македонская, которая ранее 14 лет возглавляла больницу имени Архиепископа Луки.
Также медалями отмечены заведующая отделением неотложной травматологии и ортопедии Татьяна Колмакова, врач-травматолог-ортопед Татьяна Ванина, врач-хирург отделения гнойной хирургии Тахир Гулиев, врач-кардиолог Любовь Киселёва и другие медицинские работники.
Памятная медаль была учреждена в 2014 году к 85-летию со дня рождения Якова Фарбера. Он более 30 лет возглавлял больницу и внёс большой вклад в развитие медицинской помощи в Тамбовской области. Награду традиционно вручают сотрудникам за многолетнюю работу и вклад в развитие учреждения.
министерство здравоохранения Тамбовской области