Житель Жердевки лишился машины за пьяную езду
27 июня 2026, 20:09
Житель Жердевки лишился машины за пьяную езду
В Жердевском округе перед судом предстал 26-летний местный житель. Его признали виновным по части 1 статьи 264 УК РФ (повторное вождение в состоянии опьянения).
Установлено, что молодого человека уже привлекали к административной ответственности за пьяную езду. Несмотря на это, в ноябре 2025 года он сел за руль своей десятки в состоянии опьянения. Его остановили сотрудники ГАИ. От медосвидетельствования водитель отказался, но в суде вину признал полностью.
Суд приговорил его к 250 часам обязательных работ и лишил водительских прав на год и 11 месяцев. Автомобиль осуждённого конфисковали в доход государства.
прокуратура Тамбовской области
Источник: Telegram-канал "68"