Житель Жердевки лишился машины за пьяную езду

Житель Жердевки лишился машины за пьяную езду

Житель Жердевки лишился машины за пьяную езду

В Жердевском округе перед судом предстал 26-летний местный житель. Его признали виновным по части 1 статьи 264 УК РФ (повторное вождение в состоянии опьянения).

Установлено, что молодого человека уже привлекали к административной ответственности за пьяную езду. Несмотря на это, в ноябре 2025 года он сел за руль своей «десятки» в состоянии опьянения. Его остановили сотрудники ГАИ. От медосвидетельствования водитель отказался, но в суде вину признал полностью.

Суд приговорил его к 250 часам обязательных работ и лишил водительских прав на год и 11 месяцев. Автомобиль осуждённого конфисковали в доход государства.

прокуратура Тамбовской области

Источник: Telegram-канал "68"

Топ

Лента новостей