Не создавать искусственный ажиотаж на топливо призвал жителей региона глава Тамбовской области Евгений Первышов на оперативном совещании 22 июня.
По данным министерства промышленности, торговли и развития предпринимательства Тамбовской области, чтобы не допустить спекуляции на рынке нефтепродуктов, сетевые автозаправочные станции могут временно ограничивать отпуск топлива в канистры или иную тару.
«Ещё раз обращаю внимание – никаких причин для паники нет. Временные ограничения по отпуску бензина и дизеля в канистры и другую тару введены именно для борьбы с ажиотажем и спекуляцией.
Мы в постоянном режиме работаем с поставщиками топлива, федеральными сетями заправок и региональными АЗС. Поручил областному министерству промышленности и торговли усилиться в этом направлении и регулярно информировать жителей о принимаемых мерах», - написал в своих социальных сетях Евгений Первышов.
Фото: сгенерировано ИИ
Наши новости в МАКС





































