В Центре дополнительного образования детей состоялось памятное мероприятие, посвящённое Дню памяти и скорби. В нем приняли участие ребята из пришкольного лагеря «Алые паруса» школы № 35.
«Программа была построена так, чтобы говорить о сложном бережно, но честно. Школьники познакомились с хроникой 22 июня 1941 года, в том числе фрагментами документального кино, послушали сводки Совинформбюро. Это позволило более полно погрузиться в атмосферу тех дней и понять, как резко изменилась жизнь людей»,- отметили в Центре.
Центральным моментом встречи стала всероссийская акция «Минута молчания». Склонив голову в тишине, каждый смог выразить свою благодарность и скорбь.
Завершилось мероприятие творческой мастерской. Дети своими руками изготовили «фронтовые» письматреугольники, а также нарисовали «голубя мира». В этих простых, но очень искренних работах отразились эмоции ребят и их отношение к теме Великой Отечественной войны.

















































