В Тамбовской области продолжается активная реализация федерального проекта «Модернизация коммунальной инфраструктуры» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».
В этом году запланированы работы на пяти объектах питьевого водоснабжения в Жердевке, Гавриловском, Мордовском, Мичуринском и Сампурском округах, что позволит довести общее количество построенных и реконструированных объектов с 2019 года до 53. Благодаря этому качество предоставления коммунальных услуг улучшится для 5,7 тысячи жителей этих муниципалитетов.
«Наша задача – ежегодно обновлять 3-5% инженерных сетей, а не постоянно латать изношенные трубы. Улучшение качества питьевой воды и модернизация коммунальной инфраструктуры также является приоритетным направлением работы в рамках Народной программы «Единой России», – написал в соцсетях глава региона Евгений Первышов.
На фото: объекты в Жердевском, Мичуринском и Сампурском округах
Фото: министерство ТЭК и ЖКХ региона










































